al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/03/2010 18:28:45
Voto visitatori: 7,34 (232 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 23/01/2010 23:17:36
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MATADOR
Regia di Richard Shepard
Voto del 02/01/2010 20:09:46
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/12/2009 19:33:00
Voto visitatori: 9,01 (595 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 26/12/2009 13:22:29
Voto visitatori: 6,71 (253 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 01/12/2009 00:01:27
Voto visitatori: 7,04 (179 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 30/11/2009 23:34:44
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/11/2009 23:22:05
Voto visitatori: 8,21 (723 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/09/2009 21:27:35
Voto visitatori: 6,79 (349 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MILO
Regia di Pascal Franchot
Voto del 02/09/2009 23:03:12
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 31/08/2009 20:41:19
Voto visitatori: 7,19 (346 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 01/08/2009 20:52:33
Voto visitatori: 6,26 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/07/2009 21:12:58
Voto visitatori: 8,06 (596 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GRIFFIN PRESENTANO BLUE HARVEST
Regia di Dominic Polcino
Voto del 05/07/2009 20:49:26
Voto visitatori: 7,18 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 04/07/2009 18:53:37
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 03/07/2009 00:18:45
Voto visitatori: 8,11 (102 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 29/06/2009 22:36:36
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 29/06/2009 22:15:40
Voto visitatori: 8,02 (513 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/06/2009 23:29:11
Voto visitatori: 8,74 (407 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 23/06/2009 20:16:29
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 23/06/2009 20:11:15
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 21/06/2009 13:03:57
Voto visitatori: 7,51 (499 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 20/06/2009 20:31:32
Voto visitatori: 6,34 (277 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 20/06/2009 20:20:38
Voto visitatori: 4,91 (152 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/06/2009 20:10:17
Voto visitatori: 6,51 (187 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/06/2009 22:07:12
Voto visitatori: 9,29 (810 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOT ROD
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 08/06/2009 21:42:39
Voto visitatori: 6 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 08/06/2009 21:28:40
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/06/2009 21:23:29
Voto visitatori: 6,88 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 08/06/2009 21:11:10
Voto visitatori: 6,51 (198 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/06/2009 23:52:29
Voto visitatori: 6,31 (315 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 07/06/2009 23:40:10
Voto visitatori: 7,1 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 07/06/2009 23:29:05
Voto visitatori: 6,53 (255 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 07/06/2009 23:24:10
Voto visitatori: 7,55 (241 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 07/06/2009 23:13:35
Voto visitatori: 6,03 (255 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 07/06/2009 23:01:19
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 04/06/2009 18:47:52
Voto visitatori: 2,75 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 02/06/2009 16:13:52
Voto visitatori: 7,81 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/06/2009 15:57:06
Voto visitatori: 7,4 (311 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 01/06/2009 19:55:35
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Film commentati: 45 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
furiosa: a mad max sagagarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glaciale
 NEW
girasoligli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi dannatii delinquentii misteri del bar etoileif - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boy
 NEW
io e il seccokina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonos
 NEW
marcello miomay decembermemory (2023)metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibilesuperlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissement
 NEW
ti mangio il cuoretito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttouna storia nera
 NEW
vangelo secondo mariavita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050923 commenti su 50769 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net